Situs Resmi Pemerintah Kota Sibolga

Penyerahan Berbagai Penghargaan Meriahkan Puncak Peringatan HUT KORPRI, HKN dan Hari Besar Lainnya yang Digelar Serentak

Dinas Kominfo Kota Sibolga | SIBOLGA – Penyerahan berbagai penghargaan mulai tingkat kota, provinsi hingga nasional, meriahkan peringatan beberapa hari besar nasional yang digelar serentak oleh Pemerintah Kota (Pemko) Sibolga di Lapangan Simare-mare Kota Sibolga, pada Kamis (19/12/2019) pagi.

Berbagai peringatan hari besar nasional yang dilaksanakan serentak dan dimulai dengan upacara penaikan bendera tersebut diantaranya, Hari Ulang Tahun (HUT) KORPRI ke-48, Hari Guru Nasional, HUT PGRI ke-74, Hari Kesehatan Nasional ke-55, Hari Nusantara ke-19, Hari Bela Negara, Hari Lingkungan Hidup, dan Hari Cinta Puspa dan Satwa Nasional Tahun 2019.

Wakil Wali Kota Sibolga Edi Polo Sitanggang, S.Pi, selaku Inspektur Upacara (Irup) dan membacakan sambutan Wali Kota, mengajak seluruh anggota KORPRI untuk mengambil jalan perubahan, melakukan reformasi berkelanjutan, membangun nilai-nilai baru dalam bekerja dan cepat beradaptasi dengan perubahan.

“Guru Indonesia merupakan tugas yang termulia sekaligus yang tersulit. Mari berjuang untuk kemerdekaan belajar, lakukan perubahan kecil di kelas Anda, jika setiap guru melakukannya secara serentak, kapal besar bernama Indonesia ini pasti akan bergerak,” ucap Wakil Wali Kota.

Wakil Wali Kota juga menambahkan pelaksanaan tata kelola kesehatan diarahkan untuk pemanfaatan anggaran yang dilaksanakan dan dikelola secara baik, bertanggungjawab, akuntabel, transparan serta dengan sistem monitoring evaluasi yang ketat.

Pasca upacara, penyerahan piagam penghargaan, piala dan plakat yang diterima oleh Pemko Sibolga di bidang kesehatan melalui Dinas Kesehatan Kota Sibolga, juga dilaksanakan pada kegiatan ini. Penghargaan dari Kementerian Dalam Negeri RI sebagai Kota Sehat Tingkat Nasional Kategori SWASTI SABA PADAPA, Penghargaan Kabupaten/Kota yang memiliki 100% Puskesmas terakreditasi, Capaian Tertinggi Cakupan dan Keberhasilan Pengobatan Tuberkolosis Tahun 2018-2019.

Partisipasi pada penilaian FKTP berprestasi tingkat nasional kepada UPTD Puskesmas Pelabuhan Sambas, Penghargaan Tenaga Kesehatan Teladan di Puskesmas Tingkat Nasional Tahun 2019 Kategori Perawat dan Penghargaan Tingkat Provinsi Sumatera Utara (Provsu) Tahun 2019 Juara 1 Tenaga Kesehatan Keperawatan Teladan di Puskesmas atas anama Indrawati dari UPTD Puskesmas Sambas.

Juara 1 Tenaga Kesehatan Teladan di Puskesmas Tingkat Provsu Kriteria Tenaga Kesehatan Masyarakat Tahun 2019 atas nama Ira Murpita Keliat, SKM, Juara 2 Tenaga Kesehatan Teladan di Puskesmas Tingkat Provsu Kriteria Bidan Tahun 2019 atas nama Siti Mayasari Siregar, serta Juara 2 Lomba Video Senam Peregangan Tingkat Provsu.

Penyerahan sertifikat akreditasi puskesmas dengan status akreditasi Utama, dari Komite Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama kepada UPTD Puskesmas Pelabuhan Sambas dan Puskesmas Aek Habil. Sertifikat akreditasi puskesmas dengan status akreditasi Madya kepada UPTD Puskesmas Pintu Angin.

Selain penyerahan piagam penghargaan diatas, acara ini juga diisi dengan penyerahan piala, uang pembinaan serta sertifikat kepada para pemenang lomba-lomba perayaan HKN ke-55 dan HUT KORPRI yang telah selesai digelar beberapa waktu yang lalu.

Lomba “Isi piringku beragam, bergizi, seimbang, aman dan halal berbasis lokal Kota Sibolga” Tingkat Kader Posyandu Lansia se-Kota Sibolga, Juara 1 Kader Posyandu Lansia Kelurahan Aek Habil, Juara 2  Kader Posyandu Lansia Kelurahan Pancuran Dewa, Juara 3 Kader Posyandu Lansia Kelurahan Aek Manis, Harapan 1 Kader Posyandu Lansia Kelurahan Pancuran Gerobak, Harapan 2 Kader Posyandu Lansia Kelurahan Sibolga Ilir dan Harapan 3 Kader Posyandu Lansia Kelurahan Kota Beringin.

Pemenang Lomba Dokter Kecil se-Kota Sibolga yang hadiahnya dipersembahkan oleh Ikatan Dokter Indonesia (IDI) Kota Sibolga. Juara 1 SD Negeri 081239, Juara 2 SD Negeri 081238, Juara 3 SD Negeri 081228, Harapan 1 SD Swasta RK 3, Harapan 2 SD Negeri 084089, Harapan 3 SD Negeri 087981.

Pemenang Lomba Cerdas Cermat Bidang Kesehatan Tingkat SMP/Sederajat se-Kota Sibolga, Juara 1 SMP Negeri 2, Juara 2 SMP Negeri 5, Juara 3 SMP Swasta Tri Ratna, Harapan 1 SMP Negeri 1 dan Harapan 2 Swasta Fatima 1.

Pemenang Lomba Kelurahan IVA Test Kota Sibolga, Juara 1 TP. PKK Kelurahan Simare-mare, Juara 2 TP. PKK Kelurahan Pasar Baru, Juara 3 TP. PKK Kelurahan Pancuran Bambu, Harapan 1 TP. PKK Kelurahan Pancuran Pinang, Harapan 2 TP  PKK Kelurahan Kota Beringin, dan Harapan 3 TP.PKK Kelurahan Pancuran Dewa.

Pemenang Lomba Senam Germas Tingkat SMA/Sederajat se-Kota Sibolga, Juara 1 SMA Negeri 3, Juara 2 SMA Negeri 1, Juara 3 SMA Swasta Tri Ratna, Harapan 1 SMK Negeri 1, Harapan 2 SMK Negeri 3, dan Harapan 3 MAN Sibolga.

Pemenang Lomba Senam Ceria Gerakan Cuci Tangan Pakai Sabun (CTPS) Tingkat TK/sederajat se-Kota Sibolga, Juara 1 TK Negeri Pembina, Juara 2 TK Tri Ratna, Juara 3 TK Aisyiyah Bustanul Athfal, Harapan 1 TK Kartika 1-46, Harapan 2 PAUD Kristen Kalam Kudus, dan Harapan 3 TK Kemala Bhayangkari 12.

Pemenang Lomba Senam Cerdik Cegah PTM antar Instansi/Unit dan Organisasi Profesi Kesehatan se-Kota Sibolga, Juara 1 UPTD Puskesmas Sambas, Juara 2 UPTD Puskesmas Pelabuhan Sambas, Juara 3 UPTD Puskesmas Aek Habil, Harapan 1 RSU Dr. F.L. Tobing, Harapan 2 UPTD Puskesmas Aek Parombunan, dan Harapan 3 Dharma Wanita Persatuan Dinas Kesehatan.

Pemenang Lomba Gerakan Kecamatan Sayang Ibu (GSI), Juara 1 Kecamatan Sibolga Selatan, Juara 2 Kecamatan Sibolga Sambas, Juara 3 Kecamatan Sibolga Utara, dan Harapan 1 Kecamatan Sibolga Kota.

Pemenang Lomba Posyandu Balita, Juara 1 Posyandu Gambolo (Kelurahan Pancuran Pinang), Juara 2 Posyandu Camar (Kelurahan Aek Muara Pinang), Juara 3 Posyandu Bunga Seri (Kelurahan Huta Tonga-Tonga, dan Harapan 1 Posyandu Pancing (Kelurahan Pasar Belakang).

Pemenang Lomba Lingkungan Bersih dan Sehat, Juara 1 Lingkungan IV Kelurahan Huta Tonga-Tonga, Juara 2 Lingkungan I Kelurahan Pancuran Dewa, Juara 3 Lingkungan IV Kelurahan Kota Beringin, dan Harapan 1 Lingkungan VII Kelurahan Aek Parombunan.

Kepala Lingkungan Terbaik Tingkat Kota Sibolga, Terbaik I Zainal Abidin Kepala Lingkungan VII Kelurahan Aek Manis, Terbaik II Muskardo Hutagalung Kepala Lingkungan I Kelurahan Angin Nauli, Terbaik III Yusran Siregar Kepala Lingkungan III Kelurahan Pancuran Gerobak, Harapan I Sidra Tanjung Kepala Lingkungan III Kelurahan Pancuran Pinang, Harapan II Khairul Anwar Kepala Lingkungan III Kelurahan Aek Manis, dan Harapan III Karni Tanjung Kepala Lingkungan IV Kelurahan Pancuran Dewa.

Pemenang Kelurahan Terbaik Pencapaian PBB-P2 Tertinggi Tahun 2019, Kelurahan Angin Nauli dengan capaian 96,97 %, Realisasi Pencapaian target 95,92 % (Dari target Rp.33.729.478,- tertagih sebesar Rp.32.354.555).

Pemenang Kecamatan Terbaik Pencapaian PBB-P2 Tertinggi Tahun 2019, Kecamatan Sibolga Utara dengan capaian 90,87 %, Realisasi Pencapaian target 90,53 % (Dari target Rp.370.637.032,- tertagih sebesar Rp.335.540.883).

Pemenang Lomba  Peringatan HUT KORPRI Ke-48 Tahun 2019, Volly Ball Campuran juara I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, juara II BPBD, juara III BPKPAD, dan Juara Harapan I Dinas Parpora.

Pemenang Tarik Tambang Putra, Juara I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, Juara II Sekretariat Daerah, Juara III Dinas Perikanan dan Juara Harapan I Dinas Perindag.

Pemenang Tarik Tambang Putri, Juara I Dinas Kesehatan, Juara II BPKPAD, Juara III Dinas PP & KB, dan Juara Harapan I Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

Pemenang Terompa Putra, Juara I Sekretariat Daerah, Juara II Dinas Perpustakaan, Juara III Dinas Dukcapil, dan Juara Harapan I Kecamatan Sibolga Selatan.

Pemenang Terompa Putri, Juara I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, Juara II Sekretariat Daerah, Juara III Kecamatan Sibolga Selatan, dan Juara Harapan I Dinas PMPTSP

Pemenang Tenis Meja Ganda Putra, Juara I Dinas Perhubungan, Juara II Satpol PP dan Damkar, Juara III Dinas PPKP, dan Juara Harapan I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

Pemenang Tenis ganda Putri Juara I Inspektorat, Juara II Dinas Dukcapil, Juara III Kecamatan Sibolga Kota, dan Juara Harapan I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

Pemenang Tenis Meja Ganda Campuran Juara I Satpol PP dan Damkar, Juara II Dinas Koperasi UKM dan Tenaga Kerja, Juara III Inspektorat, dan Juara Harapan I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

Pemenang Tenis Meja Tunggal Putra, Juara I Satpol PP dan Damkar, Juara II Kantor Distrik Navigasi, Juara III Dinas PPKP, dan Juara Harapan I Kecamatan Sibolga Sambas.

Pemenang Tenis Meja Tunggal Putri, Juara I KSOP, Juara II Kecamatan Sibolga Kota, Juara III Dinas Pendidikan dan Kebudayaan ,dan Juara Harapan I Dinas PMPTSP.

Pemenang Badminton Ganda Putra, Juara I Badan Kepegawaian Daerah, Juara II Satpol PP dan Damkar, Juara III Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, dan Juara Harapan I Dinas Kominfo.

Pemenang Badminton Ganda Campuran, Juara I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, Juara II Badan Kepegawaian Daerah, Juara III Dinas Kominfo, dan Juara Harapan I Satpol PP dan Damkar.

Pemenang Badminton Tunggal Putri, Juara I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, Juara II Sekretariat Daerah, Juara III Dinas Kominfo dan Juara Harapan I Satpol PP dan Damkar.

Pemenang Lomba Catur, Juara I Kecamatan Sibolga Selatan, Juara II Kantor Kesbangpol, Juara III Bappeda, dan Juara Harapan I Dinas Perindag.

Pemenang Pengucapan Panca Prasetya Korpri, Juara I Dinas Kominfo, Juara II Satpol PP dan Damkar, Juara III Kantor Distrik Navigasi, Juara Harapan I Sekretariat Daerah, Juara Harapan II Kecamatan Sibolga Utara, dan Juara Harapan III Kecamatan Sibolga Kota.

Pemenang Lomba Menyanyi dan Joget Dangdut, Juara  I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, Juara II Dinas Koperasi, UKM dan Tenaga Kerja, Juara III Dinas PP & KB, Juara Harapan I Kecamatan Sibolga Selatan, Juara Harapan II  Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah, Juara Harapan III Kecamatan Sibolga Kota, dan Juara Favorit Sekretariat DPRD.

Pemenang Penilaian PNS Teladan Putra, Juara I Dinas Kesehatan an. Edwin Sofyan Aritonang ,SKM, M.PH, Juara II Dinas Kominfo an. Denni Aprilsyah Lubis, ST. M.Kom, Juara III Dinas Perpustakaan an. Dicky Syaputra Lubis, SE, MM, Juara Harapan I Dinas Pendidikan dan Kebudayaan an. Dilson Simorangkir, S.Pd, Juara Harapan II Badan Kepegawaian Daerah an. Fandha Gunaeri Harahap, Juara Harapan III Sekretariat Daerah an. Rafles Nasution, SE, MM.

Pemenang Penilaian PNS Teladan Putri, Juara I Kecamatan Sibolga Kota an. Herlinda Tanjung, S.AP, Juara II Dinas Pendidikan dan Kebudayaan an. Siti Zubaidah, S.Pd, MM, Juara III RSU Dr.F.L. TOBING an. Yanti Syahuri Lubis, S.ST, Juara Harapan I Kantor Distrik  Navigasi an. Derita Sihombing, Juara Harapan II Bappeda an. Miranda Elvi Simanullang, SP, Juara Harapan III Dinas PP & KB an. Roma Sinaga, SKM.

Terlihat hadir di tribun VIP menghadiri upacara dan rangkaian kegiatan, unsur Forkopimda, Sekda Kota Sibolga M. Yusuf Batubara, SKM, MM, para staf ahli, para asisten, para Pimpinan OPD, Camat dan Lurah, para ASN dan Organisasi Tenaga kesehatan se-Kota Sibolga.

Bagikan :